Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
22 августа 2014, 15:08

Ополченцы готовы обеспечить безопасность движения колонны с российским гуманитарным грузом

Представители ополчения заявили о готовности прекратить огонь там, где проходит маршрут движения российской гуманитарной колонны.

Что касается текущей ситуации в зоне боевых действий, то, по данным сил самообороны, за последние сутки боестолкновения происходили в пригородах и на окраинах Донецка и Луганска, а также в Иловайске, Горловке и Макеевке. По этим населённым пунктам украинскими военными наносились массированные артиллерийские удары с применением крупнокалиберных реактивных систем залпового огня.

Как сообщают ополченцы, от обстрелов в Донецке накануне погибли 9 мирных жителей. А в районе Новоанновки, по данным сил самообороны, им удалось уничтожить танк и 3 автомобиля с боеприпасами противника. Украинские военные также были атакованы и понесли потери около Амвросиевки. Бои продолжались и в районе Иловайска, где ополченцы ранее взяли в окружение и уничтожили батальон "Шахтёрск" так называемой Нацгвардии. Сообщается и о переходе под контроль ополченцев сёл Петровское и Мануиловка юго-западнее Снежного, у стратегически важной высоты Саур-Могила. Так же, по разведданным сил самообороны , украинские военные готовят в ближайшие дни широкомасштабную наступательную операцию и ставят своей целью захват Луганска и Донецка.

Читайте также: