Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
7 сентября 2014, 12:05

На Украине обе стороны конфликта констатируют, что режим прекращения огня соблюдается не везде

То и дело приходят сообщения о локальных столкновениях. Так, накануне вечером была перестрелка в районе Мариуполя: ни ополченцы, ни силовики ответственность на себя не берут. Вместе с тем, и те, и другие говорят, что важно не поддаваться на провокации и сохранить хрупкое равновесие.

Обычные граждане используют каждую минуту перемирия, чтобы наладить быт - работают все вместе, ударными темпами. В Донецке, например, за одну субботу починили полсотни трансформаторных подстанций. Благодаря этому сразу в несколько районов вернулся свет. А вот воды по-прежнему нет: инфраструктура канала "Северский Донецк - Донбасс" сильно пострадала в результате боёв этим летом, и восстановить всё быстро не получится.

Немало усилий придётся потратить на то, чтобы снова заработал аэропорт имени Прокофьева. Пока он заблокирован армией ДНР, внутри остаются силы Минобороны и боевики нацгвардии. Они опубликовали кадры того, как выглядит одна из крупнейших воздушных гаваней Украины сегодня.

А на границе с Россией снова очереди - беженцы едут домой. Едут даже те, кто знает, что домов нет.

"Мы остаемся. Приедем домой и останемся. Землянки будем рыть, но останемся. Будем отстраиваться. Никуда не уедем", - говорят они.

СБУ сообщает, что с сегодняшнего дня начинает собирать в регионах заявки от пропавших без вести в зоне силовой операции военных. В ведомстве рассчитывают, что это поможет уточнить списки для обмена пленными с ополчением. Полное обоюдное освобождение всех насильно удерживаемых лиц - один из пунктов Минского соглашения.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей