Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
18 сентября 2014, 18:03

В пригородах Донецка зафиксированы локальные перестрелки

Обстановка на востоке Украины остаётся "стабильно напряжённой". Именно так оценивают ситуацию в администрации Донецка. Там сегодня сообщили о новых локальных перестрелках, как в областном центре, так и в пригородах. Жертвами этих столкновений стали, по данным горсовета, 11 человек.

В течение дня периодически были слышны артиллерийские залпы. Повреждены дома и газопровод. Снаряды упали, в том числе, на территории Свято-Иверского монастыря, это недалеко от аэропорта Донецка, возле которого днем тоже завязался бой.

На этом фоне в тех городах Донбасса, которые контролирует Киев, на улицах стали появляться БТР-ы с громкоговорителями, которые весь день транслируют лозунги о мире и дружбе.

"Граждане Славянска! Братья-украинцы! Вооружённые силы Украины пришли восстанавливать мир, закон и порядок в вашем городе. Украинская армия намерена вернуть вам безопасную жизнь и спокойствие за своих родных и близких", - говорится в транслируемом обращении.

Пользуясь тем, что в целом режим прекращения огня действует, в регионе все службы сейчас вплотную заняты восстановлением инфраструктуры. В Донецке ремонтируют контактную сеть, чтобы пустить троллейбусы, идёт наладка систем водоснабжения и линий телефонной связи. С 1 октября в областном центре планируют начать учебный год - в уцелевших школах готовят всё к приёму учеников.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей