Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
20 сентября 2014, 10:06

По Европе прокатилась волна митингов против войны в Донбассе

Жители Братиславы вышли на улицы, чтобы выступить против лжи и пропаганды, против антироссийской политики и размещения в Словакии баз НАТО.

Люди выложили на асфальте слово "мир" на двух языках (русском и словацком) из горящих свечей. И призвали всех, кто выступает против войны, фашизма, гибели ни в чём неповинных людей, присоединиться к этой акции.

"Мы хотим мирного разрешения ситуации на Украине. Мы хотим, чтобы как можно больше людей, посмотрев это видео, начали зажигать свечи по всему миру. Чтобы они показали всем, что мы не не хотим войны, не хотим, чтобы начавшаяся на Украине война переместилась и в наши края", - сказала Вероника Моравцева.

Похожие лозунги звучали и в Варшаве. Митингующие напомнили о бесчинствах Украинской повстанческой армии, которая в годы Второй мировой жестоко расправлялась и с украинцами, и с поляками. Нельзя допустить, чтобы история повторилась, говорят манифестанты, которые также выступили против антироссийской политики Варшавы и создания баз НАТО в Польше.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей