Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
1 октября 2014, 09:09

В США зафиксирован новый случай заболевания лихорадкой Эбола

На этот раз мужчина заразился в Либерии, однако симптомы проявились, только когда он приехал в Америку. Сейчас инфицированный смертельно опасным вирусом находится в клинике Далласа в штате Техас.

В США уже проходят лечение четверо врачей, которые работали в Африке. Но о том, что они заразились, было известно заранее, поэтому их перевозили с соблюдением всех мер безопасности. Сейчас же носителя вируса удалось выявить далеко не сразу. Врачи не исключают, что за это время он успел кого-нибудь заразить.

"Разумеется, возможно, что у кого-то из вступавших в контакт с этим человеком - у его родственников или друзей - может проявиться вирус Эбола в ближайшие недели. Однако у меня нет сомнений, что мы остановим болезнь", - говорит врач, глава американской организации Центры по контролю и профилактике заболеваний Томас Фриден.

По последним данным, в Западной Африке от вируса Эбола погибли более 3 тысяч человек, инфицированы свыше 6 тысяч 200. Хуже всего ситуация в Либерии, Сьерра-Леоне и Гвинее.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей