Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
2 октября 2014, 07:02

На Украине набирает обороты так называемая народная люстрация

Это борьба со всеми, кто был связан с прежней властью или просто не нравится.

Так в городе Ирпень Киевской области в мусорном баке оказался глава территориальной избирательной комиссии. Прямо в контейнере его заставили написать заявление об уходе. Под горячую руку радикалов попал и главврач одной из больниц Тернопольской области. Его окунули в помои по подозрению в кумовстве и присвоении денег. Накануне люстрации подвергли ещё одного главврача - в Черновцах. Ему вменили в вину плохое руководство подчиненными и провезли в мусорном контейнере чуть ли не через весь город.

На этом фоне депутат Верховной Рады Ирина Фарион, скандально известная своими русофобскими высказываниями, выступила с напутствием к юным радикалам, призвав их переходить от "люстрации" ни больше не меньше к Третьей мировой войне.

"Очень важно, чтобы в этой Третьей мировой войне Украина стала острием, с которого начнется не поражение, а великая победа. Вся Украина должна стать фронтом", - заявила она.

Собираясь на Третью мировую войну действующая власть, впрочем, не может нормально обеспечить даже тех, кого посылает на гражданскую войну сейчас. Так на последнем заседании правительства выяснилось, что официально, в списках участников силовой операции на юго-востоке страны числятся всего 152 человека. А именно от попадания в эти списки зависит, получат военнослужащие льготы или нет.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей