Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
14 октября 2014, 15:05

Армия Новороссии за сутки насчитала более 40 случаев нарушения перемирия силовиками

В результате погибли 7 мирных жителей в Михайловке, Кировском, Горловке. В последней на линии огня оказалась ещё и трансформаторная подстанция, питающая несколько районов. Вспыхнул пожар. Потушили его оперативно, но ненадолго: через день всё повторилось.

В пригородах Мариуполя ликвидируют последствия перестрелок, которые не стихали накануне до позднего вечера. Снова неспокойно было и в самом Донецке - ранения получили 5 гражданских.

Между тем, ОБСЕ опубликовала новый отчёт своей мониторинговой миссии, в котором наблюдатели констатируют: в Донецкой и Луганской областях по-прежнему используется артиллерия. В качестве примера приводятся события в Попасной и Красногоровке. Правда, это анализ данных на 12-е октября, то есть за минувшую неделю.

И сегодня же стало известно, что бывший народный губернатор Донецка Павел Губарев, машину которого в ночь на понедельник обстреляли неизвестные, пришёл в сознание в больнице. У него диагностирована черепно-мозговая травма.

Читайте также: