Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
21 ноября 2014, 12:12

В Британии в центре скандала оказался американец Джулиан Бланк

Министерство внутренних дел Великобритании может отказать в визе автору популярной методики "Как соблазнить женщину". У Бланка масса поклонников по всему миру, но немало и тех, кто возмущен методами, которые он пропагандирует.

Обычно Британия закрывает свои границы для людей, представляющих угрозу для её национальной безопасности: террористов, религиозных фанатиков и рецидивистов. Сегодня в их числе оказался американец Джулиен Бланк. Человек, который учит, как быстро соблазнить женщину. На его семинары собираются тысячи молодых и не очень уверенных в себе людей. Но британские феминистки и правозащитники утверждают, что Бланк вовсе не помогает юношам избавиться от излишней стеснительности. Он призывает к насилию над женщинами.

Бланк учит не только тому, как разговаривать с женщиной, но и как действовать - решительно и без особых комплексов. На дискотеке в Токио он даже устроил мастер-класс, который стал последней каплей для людей, потребовавших отменить его британские семинары.

"От него страдают не только женщины. Его женоненавистнические приёмчики представляют угрозу для молодых людей, которые впитывают культуру насилия и верят в то, что это допустимо в нормальном обществе", - говорится в одном из интернет-обращений.

Конкуренты Бланка, британские организаторы семинаров для тех, кто желает научиться свободно общаться с прекрасной половиной человечества, считают, что Бланка не стоит бояться. Мол, здесь его советы в любом случае не сработают. А сам гуру-соблазнитель извинился в эфире известного телеканала, объяснив, что он уважает женщин. А его шоковые приёмы и лексика, они, якобы, для того, чтобы придать молодым и не очень людям уверенности в собственных силах.

Проблема в том, что у Бланка второе гражданство, швейцарское, так что теперь Британия будет иметь юридические проблемы не только с Америкой, но и со Швейцарией. Лучше бы его пустили, пишут некоторые таблоиды, так бы суровые британские феминистки смогли пообщаться с ним один на один.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей