Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
21 ноября 2014, 21:21

В Луганской области при обстреле поврежден газопровод, один из поселков остался без отопления

Во многих городах и поселках Луганской области  повреждены почти все дома, и, чтобы чувствовать себя  в относительной безопасности, люди перебираются в подвалы.

"Дети подземелья", как в одноимённой книге писателя из Житомира Владимира Короленко. Только он опубликовал ее в 1886 году, и никому на юго-востоке Украины не могло в страшном сне привидеться, что они будут жить, как герои той книги.

Город Первомайск, несмотря на объявленное перемирие, продолжает подвергаться обстрелам со стороны позиций украинских вооруженных сил. Здесь повсюду результаты прямых попаданий. В одном доме целая секция буквально выгорела. Этот квартал за последние несколько дней дважды обстреливался.

Накануне был убит сотрудник жилищно-коммунального хозяйства, который занимался восстановлением. Но, несмотря на это, его коллеги продолжают работать, разбирать завалы. Коммунальщики наводят порядок, несмотря на ежеминутную угрозу возобновления артиллерийских обстрелов.

В окнах этих домов - ни одного целого стекла. В некоторых квартирах нет уже и стен. Кто может, собирает вещи и отправляется к родственникам. Те, кому некуда переезжать, спускаются в подвалы девятиэтажек. Пятилетняя Саша вместе с мамой и двумя братьями из этого убежища не выходит уже третьи сутки. Вместе с людьми под землей прячутся притихшие от страха домашние животные.

В Первомайске в последние дни не работают детские сады. Школы проводят занятия лишь два раза в неделю. Многим жителям уже не на что купить продукты. Для них городские власти организовали раздачу воды и хлеба.

К вечеру с украинской стороны на Первомайск вновь полетели снаряды. Есть пострадавшие. На окраине города серьезно поврежден газопровод. Без отопления остались жители поселка Михайловка.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей