Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
27 ноября 2014, 12:04

В Киеве националисты попытались сорвать концерт Ани Лорак

В Киеве накануне в очередной раз буйствовали националисты - пытались сорвать концерт Ани Лорак. К слову, никого из них в итоге даже не задержали. Пострадала освещавшая их выходку репортёр российского агентства LifeNews Евгения Змановская. Её избили. Причём, как оказалось, побои наносили не радикалы, а украинские журналисты. И происходило всё на глазах у милиции, которая даже не пыталась помешать. Но уголовное дело по факту нападения всё-таки потом завели. 

Штурмом концертный зал взять не удается. Внимание толпы переключается на съемочную группу российского телеканала LifeNews. Репортера Евгению Змановскую буквально "сдают" разъяренным фанатам ее же коллеги. Киевские журналисты сами набрасываются на окруженную корреспондентку - с кулаками и истошными воплями.

"Нас сразу же узнали, окружили и стали толкать, оскорблять. Причем это делали наши коллеги, журналисты с местных каналов. Несколько раз ударили меня по голове и перцовым баллончиком брызнули", - рассказывает Евгения Змановская.

Милиционеры лишь наблюдали за конфликтом со стороны. Принять заявление о нападении и избиении они отказываются.

"Говорят: "Мы все видели и все знаем. Какое заявление?! Мы от вас заявление сейчас не примем. Сегодня мы не можем". Один смеется, говорит, закрыты", - сообщил главный редактортелеканала LifeNews Анатолий Сулейманов.

Ужимки и кривлянья украинской демократии. Пубертатный период. Позы обезьян здесь почему-то самые популярные. Протестуют, как умеют. Называющие себя патриотами Украины футбольные фанаты пытаются во что бы то ни стало сорвать концерт Ани Лорак.

Хулиганы берут здание дворца "Украина" в кольцо. Достается и людям в форме. Обходится без коктейлей Молотова, в ход идут куриные яйца и шумовые петарды.

В это время на сцену из зрительного зала забирается еще один украинский радикал — депутат Мирошниченко. В этом году Мирошниченко похожим образом, под прикрытием боевиков, врывался в здание Национальной телекомпании Украины. Тогда его возмутила трансляция каналом подписания Акта о принятии Крыма в состав России. Избитому генеральному директору пришлось написать заявление об уходе. От Лорак депутат хотел потребовать извинений. Но эта песня слава-патриотов уже и в Киеве многим наскучила. Со сцены Мирошниченко прогоняли оглушительным свистом и криками.

Концерт состоялся, хоть и начался не во время.

"50 человек недовольны тем, что артист призывает в миру. По их мнению, она должна завершить карьеру в России, потому что в политических вопросах разошлись Россия и Украина. Но люди не изменились. Когда она ездила и получала награды, вся Украина радовалась", - говорит концертный менеджер Ани Лорак Михаил Успенский.

Пострадавший репортер LifeNews Евгения Змановская утром вылетила в Москву на медицинское обследование. Телеканал отправил в Киев новую съемочную группу.

Запланированный на сегодня второй концерт певица Ани Лорак отменять не собирается. Хотя депутат Мирошниченко — сорвано оказалось как раз его выступление - снова собирается штурмовать концертный зал. Говорит, что на этот раз достанется и зрителям.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей