Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
26 января 2015, 18:09

События на юго-востоке Украины привлекли внимание международных организаций

Сегодня поздно вечером по московскому времени состоится заседание Совбеза ООН на эту тему, а в столице Австрии сейчас проходит встреча постоянного совета ОБСЕ. Ранее наблюдатели этой организации побывали на месте обстрела в Мариуполе.

В свою очередь министр иностранных дел России Сергей Лавров сегодня высказал мнение, что многие западные страны используют кризис на Украине для нагнетания антироссийской истерии и введения новых санкций. Об этом глава нашего МИД заявил на встрече со своим израильским коллегой Авигдором Либерманом. Вместе с тем российский дипломат выразил надежду, что в конечном итоге на Западе "возьмут верх разум и объективные национальные интересы". Лавров также высказался за продолжение мирного процесса и прежде всего за прямой диалог между Киевом и ополченцами.

Кроме того, Сергей Лавров напомнил, что Россия многое делает для поддержки украинской экономики.

"Мы делаем очень много для того, чтобы экономика Украины хоть как-то продержалась наплаву. Это касается и поставок газа по льготным ценам, и поставок электричества по внутрироссийским ценами, поставок угля без требования предоплаты. Это касается и нашей готовности, и нашего согласия на данном этапе не требовать выплат украинского долга России, хотя условия для этих выплат уже наступили, - сказал С. Лавров. -  Так что, если вы посчитаете наш вклад в усилия по облегчению ситуации на Украине, по ее урегулированию, то я не думаю, что кто-то из других внешних партнеров Украины может сравнить свой вклад в решение этих задач".

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей