Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
27 января 2015, 21:18

По данным ООН, с апреля 2014 года в Донбассе погибли более 5 тысяч человек

Организация Объединенных Наций обнародовала новые данные об убитых в Донбассе людях. С апреля 2014 года погибли 5 тысяч 187 человек, еще свыше 11,5 тысяч — ранены. В детском фонде ООН сообщили: в одном только Донецке более 1 тысячи детей вынуждены, чтобы не умереть, прятаться в бомбоубежищах в антисанитарных условиях без нормальной воды и еды.

Кризис на Юго-Востоке Украины обсуждали и на заседании Совета Безопасности ООН. Но вместо конструктивных предложений вновь звучала критика в адрес Москвы. В свою очередь, представитель России Виталий Чуркин заявил: Киев пытается использовать трагедии последних дней для нагнетания истерии.

Слова российского дипломата подтверждает очередной пропагандистский ролик, снятый Службой безопасности Украины.

Человек, который называет себя Валерием Кирсановым, якобы, перед обстрелом Мариуполя в субботу, 24 января, когда погибли 30 человек, он сообщил ополченцам координаты блокпоста украинской армии в Виноградном, который находится в 3 километрах от города. В Минобороны России называют запись фальшивкой и обращают внимание: этот человек противоречит сам себе.

- Я находил эти места в программе "Google. Земля", и мне выдавались координаты, которые я по "эсэмэске" передавал "пеплу". За весь период общения с ним, я передавал координаты с блокпоста на Виноградную, на Прикузовской трассе и на Таганрогской. Я приехал посмотреть, что там произошло, и сказал "пеплу", что они промахнулись на 1 километр. Он спросил: а как видно, откуда стреляли? Я сказал, что со стороны Виноградного".

Итак, по словам Кирсанова, он передал ополчению координаты блокпоста украинской армии "в Виноградном". То есть, по этой точке, якобы, должны были нанести удар ополченцы. Но все произошло наоборот: по городу, как заявляет Кирсанов, стреляли со стороны Виноградного.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей