Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
31 января 2015, 10:03

Журналисты «LifeNews», накануне арестованные спецслужбами, освобождены и высланы из Украины

Сегодня появились новости о судьбе журналистов телеканала "LifeNews", которых накануне задержала СБУ. Елизавета Храмцова и Наталья Калышева освобождены из-под стражи, однако продолжить работу на Украине не смогут. Киев выдал им запрет на посещение страны.

На протяжении всей пятницы о судьбе съемочной группы не было известий. Что журналисты в безопасности, стало ясно, лишь когда Елизавета позвонила в редакцию. Она сообщила, что сотрудники спецслужб вывезли их к границе с Россией. Так называемое задержание, по ее словам,  больше походило на похищение.

"Когда мы садились в такси, мы должны были ехать с одной съёмки на другую, в это время в эту же машину подсели двое мужчин, сказали - девушки мы проедем с вами. Мы не поняли, нам показали удостоверения сотрудников СБУ, сказали, что, якобы поступил в СБУ звонок, что заминировано метро, и мы можем как свидетели помочь, мол, кого-то мы могли видеть.

Мы сказали, что мы никого не видели, и вообще мы люди не местные и ничего здесь не знаем. Сказали: девушки, ну, вы же всё понимаете, что вам лучше проехать с нами. Мы сели в какую-то машину - она была, естественно, без опознавательных знаков", - рассказала Елизавета Храмцова.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей