Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
22 февраля 2015, 21:09

Иосиф Кобзон получил звание народного артиста ЛНР

Иосиф Кобзон сегодня вновь приехал с концертами в Донбасс. Во время одного из выступлений в Луганске народный артист СССР узнал, что он теперь ещё и народный артист этой провозглашенной республики. Иосиф Кобзон также побывал в местной онкологической больнице.

Его не остановить. Коллеги по цеху говорят, что Иосиф Давыдович всегда добивается того, что задумал. Решил поехать в Луганск - и вот он здесь, не спросив ни у кого разрешения.

"Как я могу спрашивать разрешение? Говорят: он незаконно пересек границу. Какое незаконно? Я приехал к себе домой, я приехал к себе на родину. И поэтому я думаю, что проснутся мои коллеги и поймут, что мы живем в тесном мире, что нам нужно помогать друг другу, что нам нужно сочувствовать друг другу, особенно, когда беда нас настигает", - говорит Иосиф Кобзон.

Конечно, он привез людям свои песни, но не только. Луганский клинический онкологический диспансер получил от артиста помощь -  необходимые медикаменты и медицинское оборудование. В коробках, проложенных аккумуляторами холода, — инсулин, лекарство, которое из-за боевых действий больные диабетом не получали вовремя. Иосиф Кобзон пообещал, что эта партия не будет последней, что он лично привезет еще.

"Никакие угрозы на меня не действовали, никакие санкции, никакие вето. У меня самое главное есть — разрешение приехать на родную землю. Я здесь персона грата! Я так рад, что вы все вместе. И я сказал, что я служу отечеству и служу Луганской народной республике", - говорит артист.

Сегодня Иосиф Кобзон был удостоен звания народный артист Луганской республики. И певца уже пригласили в Луганск на празднование 9 мая.

Кобзона любят. И песни, написанные конкретными поэтами и композиторами, в его исполнении становятся действительно народными.

Завтра народный артист СССР, а с сегодняшнего дня еще и ЛНР, поедет в Донецк. Он пока не может побывать в городе, где родился - Часов Яр в Донецкой области - там стоит украинская армия. Но будет от этого места очень близко и снова соберет полный зал. И когда один из самых узнаваемый голосов России зазвучит со сцены, публика снова встанет и, как сегодня в Луганске, будет подпевать.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей