Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
26 февраля 2015, 21:33

Сразу несколько акций протеста прошло сегодня в Киеве

Тысячи людей собрались возле здания Нацбанка, у кабинета министров, а также возле городской мэрии. Требования митингующих в целом схожи - остановить обвальное падение уровня жизни.

В какой-то момент им удалось почти полностью перекрыть Крещатик. С трибуны люди говорили, что устали выживать и требовали от властей поделиться доходами с населением.

"Медицинский университет еле-еле на ладан дышит. Бедные преподаватели еле-еле выживают на зарплату в 1200 гривен. По-вашему это достойно, да? Люди, которые нас лечат, нас воспитывают, нас учат - они не достойны нормальной зарплаты? А вы сидите там наверху и получаете миллиарды. Куда вы все это прячете? А? Куда это все идет?" - говорит один из протестующих.

К митингующим так никто и не вышел. Более того, украинское правительство вновь собирается повысить цены на свет и тепло. В национальной комиссии по электроэнергетике заявили: в этом году электроэнергия подорожает для населения почти в четыре раза. Кроме того, как минимум на месяц сохранен так называемый режим веерных отключений. Из-за нехватки топлива свет продолжат поочередно выключать в тех или иных районах.

Все это происходит на фоне роста задолженности по заработной плате и падения курса гривны.

 

Читайте также: