Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
3 марта 2015, 21:16

Порошенко подписал законы, меняющие положение военнослужащих

Президент Порошенко подписал серию законов, меняющих положение военнослужащих и мобилизованных. Отныне командиры наделены правом применять меры физического воздействия и даже оружие против подчиненных. Ужесточается наказание за неповиновение начальству и уклонение от службы.

Одновременно стало известно, что в зону так называемой "антитеррористической операции" Киев после ремонта перебросил партию танков Т-64. Большое количество техники украинские военные потеряли в течение января на юго-востоке, и она перешла к ополченцам в качестве трофеев.

И все это сейчас ремонтируется. Кадры сняты на заводе в Донецке: на некоторых машинах надписи, порой с претензией: "Искупитель грехов". Вообще техники столько, что в просторном с виду помещении для нее не так много места. Собственно, и предприятие не военное.

"Жизнь заставила из гражданских объектов сделать военные. Было выбрано предприятие, на которое есть специалисты возможность и площади, необходимые для ремонта этой техники. Большой поклон от всего сердца вот этим людям, которые, начиная еще с лета, начали ремонт этой техники. Нам было очень тяжело, когда нам этой техники не хватало, каждую единицу просто лелеяли. Сейчас украинская власть нас разбаловала. Нам она предоставляет больше-больше этой техники, поэтому возможность ремонтировать становится легче", - сообщил Эдуард Басурин.

Появились заявления Басурина: все вооружение ополченцев трофейное, подчеркнул заместитель командующего донецкого ополчения. Кроме того, он обвинил украинских военных в 11 нарушениях перемирия за сутки и в попытке ввести ОБСЕ в заблуждение, создавая лишь видимость отвода техники.

Читайте также: