Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
5 марта 2015, 21:28

В Милане прошли показы коллекций на следующий сезон

Последний стежок на платье — за считанные минуты до выхода на подиум. Перед дефиле Этро над моделями стилисты колдуют в шесть рук. Только вместо волшебных палочек — булавки, нитки или вовсе кисточки с тональным кремом. Его наносят в последнюю очередь - от запястья до кончиков пальцев, чтобы кожа была сияющей. Главное правило модного дома в действии — образ хорош тогда, когда он безупречен.

Девушка Этро, как сказочная жар-птица — яркая, загадочная. Каждое платье или пальто — настоящее произведение искусства. Сложные вышивки, богатые инкрустации — остаться незамеченной нет ни малейшего шанса.

Кажется, каждый сантиметр ткани тут можно разглядывать часами. Брюки-дудочки, приталенные жакеты или шорты - детали гардероба, словно сложный пазл, где вместе уживаются разные орнаменты, цвета и текстуры. Этому замысловатому ансамблю из парчи, меха, пайеток и шифона Вероника Этро дала название: "ограниченный максимализм". Материалов и деталей невероятно много, но они подобраны с точностью ювелира.

"Посмотрите, в этом жакете мы сочетаем четыре вида тканей, но они в одном тоне, поэтому это выглядит очень гармонично и эффектно. А вот тут, наверное, наша главная гордость — сложнейшая вышивка, причем в сочетании с жаккардовой тканью, ну это уже фактически работа от кутюр — вершина мастерства", - отмечает дизайнер Вероника Этро.

Мастерство дизайнеров La Perla, казалось, вовсе не знает границ. Топы, расшитые нитями из чистого золота, бисером или перьями. Чтобы вручную украсить один такой комплект, у мастеров уходит три-четыре дня. А в таком наряде от бренда Philosophy о времени и вовсе хочется забыть и, утопая в бесконечных складках шифона, гулять, веселиться и наслаждаться жизнью. Воздушные, романтичные — модели буквально порхали по подиуму в ярких блузках с жабо, ультрамодных пастельных брюках с завышенной талией, комбинезонах и уютных шерстяных пончо. После показа дизайнер Лоренцо Серафини еще долго собирал комплименты от коллег и, кажется, только тогда осознал: его первая коллекция для модного бренда произвела настоящий фурор.

"Мне хотелось, чтобы в этой коллекции был и гламур, и легкость и история — моими музами были супермодели 80-х, как Брук Шилдс, мне хотелось передать атмосферу "Студии-54", образы той эпохи это уже классика", - отмечает дизайнер Лоренцо Серафини.

Десятки коллекций, сотни образов. Именно на Миланской неделе моды, говорят критики,  рождаются главные тренды сезона, сезона, который, без сомнения, будет ярким.

"Многочисленная сказка, такое достаточно цветосодержащее направление с фольклорными мотивами, и эти фольклорные мотивы тяготеют к русской народной сказке, это стык 60-70-х с цветом очень нежным, я бы даже сказала, скорее летним, чем зимним", - отмечает эксперт моды Эвелина Хромченко.

В осенне-зимней коллекции Эмпорио Армани тоже мечты о весне и лете. На юбках вырастают объемные цветы, на пиджаки будто садятся алые бабочки. Каждый образ - вечная классика, но не чопорная, а романтичная и кокетливая. Ведь в конце концов, когда еще добавить в наряд немного огонька, как не в холодное время года.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей