Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
24 марта 2015, 15:06

В Донецке и Горловке в результате обстрелов погибли два ребенка

Между Донецкой и Луганской республиками заработало почтовое сообщение. Теперь у жителей снова есть возможность отправлять письма и посылки. В ближайшее время собираются ещё и пустить поезд через Дебальцево.

При этом о полноценном мире в Донбассе говорить по-прежнему рано. В результате обстрелов со стороны киевских силовиков опять погибли мирные граждане - двое детей. По данным Минобороны ДНР, в Донецке убита 10-летняя девочка, в Горловке — 14-летний мальчик.

После того, как стало известно об этом, власти республики предприняли ещё одну попытку привлечь внимание европейских лидеров и ОБСЕ к вопиющим фактам нарушения Минских договорённостей.

"Мы вынуждены обращаться сейчас к "нормандской четверке". Мы вынуждены сейчас обращаться к ОБСЕ, так как затяжка по времени и недостаточная реакция на нарушения со стороны Украины привела к плачевным и очень, к сожалению, трагичным результатам. Это смерть детей. Ни в чем не повинных детей. То есть, это гибель ребенка в Петровском районе. Это гибель ребенка непосредственно в Горловке. И вот ответственность, наверно, за жизни этих детей, которые в принципе в мирное время уже после подписания комплекса мер, эта жизнь не должна была прерваться. И это вот как раз результат наверно, недостаточной реакции", - сказал представитель ДНР Денис Пушилин.

 

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей