Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
26 марта 2015, 09:03

В Донбассе на мине подорвался пассажирский автобус

Это произошло на территории, подконтрольной киевским силовикам. Снаряд, судя по всему, был заложен на обочине дороги. Погибли 4 пассажира. Много раненых.

Накануне вечером рейсовый автобус ЛАЗ, ехал из Артемовска, который находится под контролем киевских властей в Горловку, которая расположена на территории Донецкой народной республике. Близ украинского блокпоста подорвался на мине. В автобусе находилось 26 человек.

Сначала сообщалось о том, что погибли 3 человека. Но к утру количество погибших возросло до 4 человек. В местном МВД сообщили, что водитель проигнорировал знак "Мины", пытаясь объехать блокпост по грунтовой дороге.

"Автобус частного предприятия, которое зарегистрировано на территории Горловки выехал из Артемовска. Водитель по своей инициативе принял решение объехать блокпост, расположенный в районе Майорска, выехал на грунтовую дорогу в поле и где-то на расстоянии до 3 километров, не доезжая Горловки, подорвался на мине", - рассказал начальник УМВД Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

Украинские военные, как известно, минируют территорию в подконтрольных районах и вдоль дорог, и в лесополосе. Но как оказалось, минируют в том числе и сами дороги. При взрыве ранения получили 19 человек. Они доставлены в больницу Артемовска. Четверо находятся в тяжелом состоянии, сейчас они в реанимации.

Как сообщается, детей среди пострадавших и погибших нет. Это был обычный маршрутный автобус. Он совершал последний ежедневный рейс из Артемовска в Горловку.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей