Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
28 марта 2015, 18:05

Действия второго пилота потерпевшего крушение А320 квалифицируются как «непредумышленное убийство»

Действия второго пилота, который спровоцировал авиакатастрофу в Альпах, в которой погибли 150 человек, прокурор расценил как "непредумышленное убийство". Об этом сообщает французская пресса.

При этом бывшая девушка Андреаса Лубица, которая работает стюардессой, сообщила, что он мечтал вписать своё имя в историю любой ценой. В интервью немецкой "Бильд" она вспоминает его слова, сказанные в прошлом году.

"Когда я услышала о трагедии, в голове, как будто запись, зазвучали его слова: "Однажды я совершу нечто, что изменит систему, все узнают мое имя и запомнят меня". Тогда я не понимала, о чем он, но теперь все стало ясно", - сказала девушка.

Следователи уже допросили девушку, с которой Лубиц ранее проживал в квартире в Дюссельдорфе. По её словам, она знала, что Лубиц проходил обследование у психиатра. По ночам его мучили кошмары, он просыпался с криками "Мы падаем". Пилот понимал, что может потерять работу и очень этого боялся. По словам девушки, она рассталась с Лубицем, поскольку стало ясно, что у него серьёзные проблемы со здоровьем. Иногда во время разговоров он начинал кричать так, что ей было страшно.

Известно, что в феврале и марте он наблюдался в клинике, но заболевание не было связано с депрессией. Кроме того, в квартире Лубица нашли разорванный больничный.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей