Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
28 марта 2015, 21:05

Ночные кошмары и тайные мечты — рассказ бывшей подруги пилота, который убил 149 человек

Западная пресса продолжает искать ответ на вопрос, что же двигало пилотом Андреасом Лубитцем, который убил 149 человек, направив аэробус А320 в гору. Влиятельному немецкому изданию "Бильд" удалось взять интервью у бывшей подруги второго пилота.

Она сообщила, что Лубитц был скрытным, страдал от ночных кошмаров и иногда просыпался с криками "Мы падаем!". Кроме того, он говорил, что мечтает вписать свое имя в историю.

"Когда я услышала о трагедии, в голове, как будто запись, зазвучали его слова: "Однажды я совершу нечто, что изменит систему, все узнают мое имя и запомнят меня". Тогда я не понимала, о чем он, но теперь все стало ясно", - рассказала девушка.

Следователи допросили девушку. По ее словам, она рассталась с Лубитцем, так как у него были серьезные проблемы со здоровьем. Иногда во время разговоров молодой человек начинал кричать так, что ей становилось страшно. По данным "Нью-Йорк Таймс", у второго пилота А320 возникли проблемы со зрением, и это могло поставить крест на его карьере летчика.

А немецкое издание "Ди Вельт" пишет, что Лубитц страдал от синдрома выгорания на работе, вызванного стрессом. У него была сильная депрессия. На это якобы указывают личные записи, найденные в его квартире в Дюссельдорфе.

Остается открытым вопрос, почему в авиакомпании, которая регулярно должна проверять своих пилотов, не замечали проблем с Лубитцем.

Читайте также: