Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
30 марта 2015, 07:04

На юго-востоке Украины в результате обстрела гражданского автомобиля погиб мирный житель

На юго-востоке Украины, по данным ополченцев, киевские силовики как минимум восемь раз нарушили режим перемирия. И это только за минувший день.

В частности, как заявил представитель самопровозглашённой Донецкой народной республики Эдуард Басурин, в районе населённого пункта Широкино с украинской стороны был обстрелян гражданский автомобиль. В результате погиб мирный житель. Факт обстрела уже подтвердили в Совместном центре по контролю и координации за прекращением огня.

По словам Басурина, причина сохраняющейся напряженности - в действиях украинских националистических батальонов, которые фактически вышли из повиновения Киеву.

"По имеющейся информации, поступившей от нашей разведки, позиции на западной окраине Широкино занимают подразделения Нацгвардии. В очередной раз мы становимся свидетелями того, что командование украинских силовиков не в состоянии обеспечить полный контроль и управляемость подразделений частных армий олигархов. Несмотря на все обещания, подписанные договоренности, обстрелы не прекращаются, количество жертв продолжает расти. Призываем миссию ОБСЕ провести тщательное расследование данной трагедии. Надеемся на то, что украинское командование еще не полностью утратило контроль над вооруженными формированиями, находящимися на линии соприкосновения, и примет действенные меры по отношению к виновным и их командирам", - сказал Эдуард Басурин.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей