Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
1 апреля 2015, 18:09

Весь мир обсуждает сенсационную видеозапись последних мгновений перед крушением А320

Мировые СМИ взбудоражены сообщениями о том, что в распоряжении ряда журналистов оказались видеокадры, сделанные в салоне аэробуса А320 Germanwings за мгновения до катастрофы в Альпах.

Немецкое издание "Бильд" и французское - "Пари Матч" утверждают, что получили от человека, близкого к следствию, видео из салона падающего самолёта. Публиковать его по этическим соображениям не стали. Но рассказали, что запись передаёт ужас и хаос, царившие в салоне.

"Это видео ужасает настолько, что в дрожь бросает. Я смотрел его десятки раз. Там не разглядеть лиц — качество плохое. Запись сделана пассажиром из задней части самолета. Там слышны панические крики людей, от которых жутко становится. Настоящий кошмар, поэтому мы отказались от публикации" - сказал корреспондент Paris Match Фредерик Эльбер.

По словам же представителей СМИ, подлинность кадров сомнений не вызывает. Но во французской полиции данные о существовании видео вообще опровергли. Там отмечают, что содержание электронных устройств, обнаруженных на месте катастрофы, ещё не изучали.

Между тем концерн "Люфтганза" признал: второй пилот Андреас Лубитц, который, как предполагают, намеренно погубил самолет, всё же сообщал о своих серьёзных психологических проблемах. Это было еще в 2009-м. Тогда он объяснял свой полугодовой перерыв в обучении в лётной школе компании тяжелой депрессией и даже предоставил соответствующие документы. Позже, несмотря на это, его признали пригодным для полётов и выдали лицензию.

Читайте также: