Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
29 апреля 2015, 07:05

Комитет солдатских матерей Украины опубликовал списки военных, погибших под Дебальцево

Сегодня участники контактной группы по мирному урегулированию конфликта, в которую входят представители Киева и самопровозглашенных республик, должны обсудить в формате видеоконференции выполнение минских соглашений. Пока о их полной реализации речи, к сожалению, не идет.

Только за последние сутки и только представителями ДНР было зафиксировано более 50 случаев нарушения режима прекращения огня со стороны украинских силовиков. При этом, по словам представителя донецкой республики Эдуарда Басурина, Киев продолжает наращивать группировку войск в Донбассе. Кроме того силовики в нарушение минских договоренностей по-прежнему держат у линии соприкосновения тяжелые вооружения, которые должны быть отведены.

Тем временем комитет солдатских матерей Украины опубликовал документы военнослужащих, погибших в котле под Дебальцево, наличие которого Киев всегда отрицал. Как отмечается на сайте организации, судьба многих солдат и офицеров остается неизвестной, при этом украинские власти сильно занижают истинное количество потерь. Тревогу матерей вызывает и прибытие на Украину американских военных инструкторов.

"Наших сыновей начали обучать военные инструкторы из США. Кого они из себя представляют, мы уже знаем не понаслышке. Хотелось бы напомнить Вам, 14 апреля четверо американских военных в Киеве изнасиловали двух украинских девочек. Одной из них уже исполнилось тринадцать, второй - ещё нет. В результате массового возмущения граждан милиционерам удалось установить личности педофилов, но их так и не наказали. Разве для этого они приехали на нашу землю? Эти люди нарушают законы и остаются безнаказанными! И что это за инструкторы такие, чему они могут научить наших детей?

Насколько мы знаем, эта их половая распущенность распространяется не только на женщин, но и на мужчин тоже, что ими преподносится как одна из основных демократических свобод. Так вот, нам таких свобод не надо".

Тем временем нарастает противостояние между военнослужащими регулярной армии Украины и отрядами националистов, которые заявили о неподчинении киевскому командованию. Так, накануне украинские десантники заблокировали базу "Правого сектора" - националистической организации, деятельность которой запрещена на территории России. Лидер экстремистов Дмитрий Ярош решил, что его сторонников начали разоружать силой и заявил: оружие они сдавать не будут. В связи с этим "Правый сектор" объявил о проведении сегодня в полдень акции протеста у здания администрации президента Украины, а также призвал украинских военных не выполнять приказы своих командиров и выступить против власти.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей