Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
5 мая 2015, 15:06

Под Мариуполем продолжаются обстрелы населенных пунктов со стороны украинских войск

Обстановка в Донбассе остается напряжённой. Вразрез с Минскими договорённостями киевские силовики продолжают обстреливать населённые пункты под Мариуполем и в районе Донецка.

За последние сутки Минобороны ДНР насчитало 40 случаев нарушения режима тишины. Огонь ведётся, в том числе, из крупнокалиберных орудий. Разрушения, которые оставляет после себя украинская артиллерия, фиксируют наблюдатели ОБСЕ.

В военном ведомстве республики подчёркивают, что со своей стороны проявляют сдержанность, не реагируя на провокации противника, даже столь серьёзные, как в ночь на воскресенье, когда сильно пострадал один из густонаселённых районов Донецка. В ДНР заявляют, что празднование 9 мая сорвать не получится.

"Я официально заявляю о том, что парад будет в любом случае. А провокация по данному поводу, если взять обстрел Киевского района города, ни с того, ни с сего, просто взяли и обстреляли - все возможно. Но парад будет в любом случае, и если мы будем опасаться, то просто люди, живущие не только в этом городе, а по территории республики, они просто этого не поймут", - заявил представитель Вооруженных сил ДНР Эдуард Басурин.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей