Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
20 мая 2015, 18:21

В Германии партии Зеленых опять припомнили её прошлое

Теперь политики публично просят прощения за своих однопартийцев, которых обвиняли в растлении малолетних. Всё происходило 30 лет назад, но партия до сих пор пытается восстановить свою репутацию после громкого дела.

Эта тема связи с педофильским лобби возникает перед каждыми выборами. И каждый раз больно бьет по партии. В этот раз Зеленые решили перехватить инициативу и публично покаяться.

"Мы собрались здесь сегодня, потому что мы хотим от лица берлинского отделения партии Зеленых попросить прощения. Наше отделение до середины 90-х годов позволяло, чтобы от его имени пропагандировались идеи педофилии", - заявила глава берлинского отделения партии Зеленых Беттина Яраш.

Фрау Яраш как может смягчает удар по своей партии. Речь идет далеко не только о пропаганде идей. И об этом написано в специальном докладе, который подготовили сами Зеленые. Из опубликованной информации следует: члены партии сами учиняли насилие над детьми. Это происходило в 80-е и в начале 90-х. Педофилы от Зеленых даже создали связанное с партией содружество, цинично назвав его "юные и старые", а затем сняли подвал, где насиловали детей.

"В Берлине, в других городах тоже, но в Берлине особенно в районе Кройцберг, существовали преступные структуры. Речь идет не только о подвале Фалькенштайн. Было множество структур. Эти люди совершали преступления и раньше, а затем часть из них вошла в состав нашей партии", - рассказывает Томас Бирк.

Эти люди внутри партии были проводниками идей. Они активно агитировали за легализацию секса с детьми. Делали это годами. Подобная безнаказанность притягивала остальных.

"В Кройцберге, районе Берлина, в 80-90-х в рядах партии Зеленых было 10 преступников-педофилов. Трое из них были осуждены. Только эти трое растлили от 400 до 500 детей", - говорит автор книги "Революция растлевает своих детей" Кристиан Фюллер.

Кристиан Фюллер профессионально исследовал то, как педофилы в Берлине 80-х нагло и открыто себя вели, как шантажировали и запугивали детей, как ловили их в свои сети.

"Была создана горячая линия по проблемам с детьми. То есть если вы, как мать звоните туда и говорите: мой сын крадет или что-то еще, и просили помощи, он попадал сразу к педофилам. Это была одна единая система. Зеленые не были ответственны за все эти преступления, но они были сердцем этой системы", - говорит Кристиан Фюллер.

преувеличение это или нет, но подчас партию представляли политики с, мягко сказать, подмоченной репутацией. Объединенную фракцию Зеленых в Европарламенте долге годы возглавлял Даниэль Кох-Бэндит, человек, который нагло, на камеру еще несколько десятилетий назад описывал, как он работал в детском саду во Франкфурте-на-Майне. И чему он учил там детей.

Не так давно Кох-Бэндита все-таки отправили из Европарламента на пенсию. Сейчас в партию пришло новое поколение политиков. И сегодня в Берлине они говорили про былое неправильное понимание толерантности.

В докладе партии Зеленых почти нет цифр. Так и не ясно, о скольких жертвах сексуального насилия вообще может идти речь. Впрочем, возможно это лишь начало скандала. Пострадавшие от действий педофилов сейчас могут начать говорить, потому что сегодня их готовы слушать.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей