Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
15 июня 2015, 21:11

В Луганске прошла пресс-конференция братьев Алексея и Юрия Мирошниченко

Они утверждают, что работали на службу внешней разведки Украины и посольство страны в Париже. А теперь отказались поддерживать официальный Киев и вернулись в родной город.

Говорят, приняли это решение добровольно - и поделились некоторыми сведениями о характере своей работы, об участии иностранных наёмников в боевых действиях - и о планах украинских властей после крушения "Боинга" под Донецком.

"Также нам под руководством США нашей службе разрабатывались всякие информационные сообщения, которые компрометируют российскую сторону – как бы эта трагедия произошла по вине Российской Федерации. Тема одна - только Россия и все виновата. Как бы других не было. Вся служба работала в этом направлении - компрометировать российскую сторону. Конкретных реальных данных по этой трагедии у нас не было. Работа велась только в информационном плане, с целью опять же выставить Россию виновником", - сказал Алексей Мирошниченко.

Пассажирский "Боинг-777" "Малайзийских авиалиний" разбился 17 июля прошлого года в Донецкой области. Самолет направлялся из Амстердама в Куала-Лумпур. Погибли все 298 человек, находившиеся на борту. Киев неоднократно возлагал ответственность за случившееся на ополченцев Донбасса. Но - как отмечают - при этом никаких реальных доказательств представлено не было.

И только что стала известна реакция МИД Украины на заявления, сделанные в Луганске. В Киеве утверждают, что отправившийся в ЛНР сотрудник украинского посольства во Франции был охранником диппредставительства

Читайте также: