Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
2 июля 2015, 12:16

В США две родные сестры, разлученные после рождения, встретились спустя 30 лет

История в духе индийского кино. В США две родные сестры, разлученные еще в младенчестве, встретились спустя 30 лет. Обе девушки росли в разных семьях, жили в разных штатах, а познакомились благодаря любви к литературе.

Считается, что так бывает только в сказках и в кино. В один прекрасный день две незнакомые девушки приходят в класс, садятся напротив и тут выясняется, что они - родные сестры.

"Преподаватель попросил нас рассказать о чем-нибудь необычном в нашей жизни и о том, что привело нас к писательству. Она [сестра] упомянула, что ее удочерили, а потом добавила какие-то детали, которые в точности совпадали с тем, что мне было известно. Я-то знала, что у меня где-то есть сестра", - рассказывает Кэти Олсен.

"И тут она стала засыпать меня вопросами: тебя удочерили во Флориде, взяли у женщины по имени Лесли? Класс просто замер, а я думала - неужели так бывает в жизни?!" – вспоминает Лиззи Валверде.

Кэйт - 34, Лиззи - 35. Одна выросла в штате Нью-Джерси, другая - в Айове. Обе - студентки Колумбийского университета Нью-Йорка. Обе с детства мечтали писать книги, которые удивляли бы и захватывали, а сами оказались героями невероятной истории.

Много лет назад их мать - Лесли Паркер - отдала девочек в другие семьи. Жизнь Лесли была отнюдь не сказкой. Она едва закончила школу, сама росла без родителей и не раз попадала в полицию за наркотики.

"Я жила на улице, когда была беременной обеими. Я их очень любила, но чтобы растить детей этого было недостаточно. Мне хотелось, чтобы у них все было, чтобы у них был шанс", - рассказывает Лесли Паркер.

Сестры не держат зла на мать. Они разыскали ее, привезли в Нью-Йорк.

"Она сделала для нас все, что смогла. Она хотела, чтобы у нас была счастливая жизнь", - говорит Кэйт Олсен.

"Столько всего было произошло, чтобы я оказалась там, где я сейчас", - призналась Лиззи Валверде.

В Колумбийском университете выпускной - Лиззи Валверде теперь дипломированный специалист. Теперь ее профессия - писать стихи и придумывать истории. Но она, как никто, знает, что самые невероятные сюжеты подкидывает жизнь. Еще совсем недавно Лиззи была единственным ребенком у приемных родителей, а теперь у нее две мамы и сестра. И они пришли поздравить ее с важным событием.

"Я горжусь и счастлива. Только жалею, что не видела, как они растут", - сказала Лесли Паркер.

"Я точно почувствовала присутствие высшей силы", - призналась Кэйт.

"Всё это - какая-то сказка, моя сказка", - говорит Лиззи.

Сестрам еще предстоит встретиться с родными братьями. Их, как оказалось, трое и они тоже ни о чем не подозревали.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей