Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
6 июля 2015, 07:31

В Донбассе новые факты нарушения режима прекращения огня со стороны украинских силовиков

Около 120 мин и артиллерийских снарядов были выпущены накануне вечером в течение часа по району донецкого аэропорта и посёлку Спартак. Об этом сообщили в Совместном центре по контролю и координации за прекращением огня. Массированному удару подвергся и посёлок Таврическое. В его окрестностях в результате загорелось 100 гектаров пшеницы.

Ополченцы, в свою очередь, делают всё возможное для нормализации обстановки. Свидетельством тому стал отвод вооружений из Широкино, который уже подтвердили и украинские силовики и представители ОБСЕ.

"Мы Широкино из зоны боевого конфликта превратили в зону мира. На сегодняшний момент Широкино находится под наблюдением коалиционного центра совместного и нашего. Все остальные воинские подразделения оттуда вышли. То, что украинцы обещали и не могли сделать в течение четырех месяцев, мы сделали ровно за неделю", - заявил глава Донецкой народной республики Александр Захарченко.

Ранее в Донецкой народной республике выразили надежду, что украинское командование также пойдет на демилитаризацию Широкино и выведёт свои подразделения из этого населённого пункта. Но о таких действиях Киева сообщений не поступало.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей