Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
22 июля 2015, 12:09

Лайнер, на борту которого находились более ста пассажиров, едва не столкнулся с беспилотником

Авиа ЧП, едва не закончившееся катастрофой, произошло в небе над Варшавой. При заходе на посадку самолет компании "Люфтганза", на борту которого находилось 108 пассажиров, чуть не столкнулся с радиоуправляемым беспилотником, который внезапно появился всего в 100 метрах от крыла.

Как сообщается, летчики в самых экспрессивных и образных выражениях объяснили диспетчерам, как они сердиты за плохой контроль воздушного пространства, но лайнер в итоге смогли посадить. Сообщается, что аэропорт не принимал и не отправлял рейсы, пока полиция не поймала человека, запустившего дрон в запретной зоне. Ему теперь грозит до 8  лет тюрьмы.

Что может произойти при столкновении летящего самолета даже с незначительным по массе предметом, демонстрируют кадры из Бразилии. В частный борт, набиравший высоту, врезался стервятник. Удар был на такой скорости, что тело птицы весом всего в два килограмма пробило стекло кабины, и второй пилот чуть не лишился глаз. Командир вовремя взял управление и смог посадить машину.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей