Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
26 августа 2015, 07:02

Нелегальным мигрантам в Великобритании может грозить полгода тюрьмы

Великобритания намерена сажать на полгода в тюрьму нелегальных мигрантов, которые незаконно переправляются в Соединённое Королевство из континентальной Европы. Это одна из объявленных Лондоном мер по борьбе с потоком беженцев из стран Ближнего Востока и Северной Африки, который усиливается с каждым днём.

Проблема стоит остро уже перед многими странами Евросоюза, и в большей степени перед Грецией, к берегам которой прибывают лодки с нелегалами. Оттуда их пытаются распределить по лагерям беженцев в других государствах, правда, их власти совсем не спешат принимать у себя нежданных гостей.

Основные потоки направляются в восточную Европу, откуда мигранты, не дожидаясь помощи, пытаются самостоятельно уехать в более благополучные страны, в основном в Германию. Многие при этом выражают недовольство бездействием европейских чиновников.

"Я знаю, что Евросоюз делает многое, но мог бы попытаться сделать и побольше. По крайней мере, с ситуацией здесь, в Венгрии. Они могли бы надавить на венгерское правительство, чтобы оно позволило нам пройти через границу. Никто не хочет оставаться в Венгрии, поверьте мне", - говорит Ахмед, мигрант из Сирии.

Масштабы миграции в Европу уже называют крупнейшими со времён Второй Мировой войны. И хотя местные средства массовой информации всячески стараются замалчивать это, но среди европейцев такое засилье беженцев вызывает всё большее раздражение. Последний пример тому - в Германии, недалеко от Берлина неизвестные подожгли тренажёрный зал, который был подготовлен для временного размещения прибывающих в страну мигрантов. Здание выгорело полностью, внутри в тот момент никого не было, обошлось без пострадавших.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей