Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
1 сентября 2015, 09:05

В результате массовых беспорядков у стен Рады в Киеве пострадало более 130 человек

В Киеве уточнили число пострадавших в результате вчерашнего побоища, устроенного сторонниками радикальных политических партий и националистических организаций у стен Рады.

131 человек получил ранения: и осколочные, и огнестрельные, семеро - в тяжёлом состоянии. Ещё накануне вечером стало известно о том, что один из госпитализированных скончался, его не смогли спасти: пуля попала в область сердца. Милиция задержала десятки человек - зачинщиков и тех, кто применял оружие.

Сегодня появились новые кадры с места событий, и по предположениям украинских журналистов, запечатлённый на них человек - как раз тот, кто бросил в оцепление боевую гранату. Его личность известна - он боевик из добровольческого батальона "Сич".

Волна беспорядков и насилия захлестнула центр Киева после того, как Парламент одобрил в первом чтении президентские поправки к конституции. Они касаются децентрализации, что крайне правые силы истолковали, как предоставление особого статуса Донбассу. Хотя на самом деле, ничего подобного в предложениях Порошенко нет. Донецк и Луганск, изучив документ, заявили, что это не более, чем имитация выполнения Минского плана. Ведь согласно комплексу мер, конституционная реформа должна закрепить особенный порядок самоуправления на территориях ДНР и ЛНР, причем всё это должно обсуждаться с провозглашёнными республиками.

Читайте также: