Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
4 сентября 2015, 18:23

В Берлине сегодня презентовали книгу бывшего премьер-министра Украины

В Германии презентовали книгу под названием "Украина: правда о госперевороте". Её автор, бывший украинский премьер Николай Азаров, на вопросы немецких журналистов отвечал по "Скайпу": сам он сейчас находится в Москве. Издание, по его словам, адресовано европейским читателям, которые о февральских событиях на Майдане и их последствиях знают по комментариям западных СМИ.

Азаров отвечал тезисами из книги. Переворот привёл к инфляции, безработице, экспорт снизился почти до нуля, бюджет поддерживается только кредитами, в итоге страна, по его словам, оказалась под внешним управлением. Экс-премьер отметил: чтобы избежать социального взрыва, Киеву надо начать диалог с Донбассом, провести децентрализацию. А ещё наладить отношения с Россией, которая всегда была одним из главных экономических партнёров Украины.

"Закрытие российского рынка привело к массовой остановке предприятий. Для нас восстановление торгового оборота с Россией — одно из главных условий стабилизации экономики Украины. Именно мое правительство подготовило соглашение об ассоциации с ЕС. Я видел в этом соглашении возможность для модернизации экономики Украины. Однако я понимал, что без российского рынка, без экспорта в Россию мы не поднимем экономику и не сможем решить проблемы модернизации", - рассказал Николай Азаров.

В Германии книгу Николая Азарова издали многотысячным тиражом. В продажу она поступит в понедельник. Ну а на Украине она автоматически попала в список запрещённых.

Читайте также: