Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
2 октября 2015, 09:07

Новая волна протестов из-за кризиса беженцев в Европе

В немецком Эрфурте пять тысяч сторонников консервативной партии "Альтернатива для Германии" вышли на улицы с требованием отставки канцлера и правительства. Им навстречу выдвинулись идеологические противники под лозунгами "Беженцы, добро пожаловать", но было их в 10 раз меньше. Обстановка накалялась и полиция с трудом развела обе толпы.

Митинговали накануне и в Греции. На одну из центральных площадей Афин вынесли транспаранты с надписью "Из-за беженцев мы теряем работу!". Горожане недовольны тем, что переселенцы отказываются жить на Олимпийском стадионе, который власти приготовили специально для них.

"Мы больше не можем ходить по площадям и улицам, они все замусорены, возможно, сюда занесли болезни, и вся эта бедность и запущенность только на руку торговцам наркотиками и людьми", - отмечает Мариос Михаилидис, протестующий.

Обстановка на сербско-македонской границе снова накаляется. Каждый день ее переходят до двух тысяч беженцев, но гигантские очереди от этого не уменьшаются. Едва не доходит до потасовок. Согласно прогнозам, к концу года в Европе окажется не менее 700 тысяч беженцев.

Читайте также: