Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
5 октября 2015, 09:13

На юге Франции устраняют последствия наводнения

В результате него погибли 17 человек, в том числе трое постояльцев дома престарелых. Власти одного из богатейших регионов страны признали ситуацию катастрофической, ведь за ночь на Ривьеру выпала десятая часть годовой нормы осадков. 4 человека до сих пор не найдены. В штабе спасательной операции говорят, что новые тела приходится фактически откапывать - ливни привели к селям, которые в считанные минуты затопили подземные парковки.

"Мои соседи погибли. Это ужасно! Я пыталась им помочь, но они ответили: "Ничего, мы сами". Все пошло не так. Они ждали, пока я заведу машину, хотели поехать за мной на своем автомобиле. Я была последняя, кого они видели. Мне надо было задержаться на секунду, но тогда бы я точно не спаслась", - рассказывает жительница страны.

"Я думал, что погибну. Был такой поток, что я просто не мог устоять на ногах. Фактически он нес меня. За мной была девушка - она исчезла, я же смог ухватиться за ветку и забраться на дерево. Пришлось час отсиживаться и все это время мне казалось, что я вот-вот погибну", - говорит житель Франции.

По предварительным оценкам, пострадали 27 тысяч домов. Половина из них остается без электричества. Тем временем в районе города Канн полиция задержала 9 человек, подозреваемых в мародерстве. Они пытались обокрасть несколько квартир и магазинов, которые остались без присмотра.

 

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей