Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
1 декабря 2015, 07:00

Политическая повестка вышла на первый план на стартовавшем в Париже климатическом саммите

Туда съехались более 140 глав государств и правительств. Одной из самых обсуждаемых в кулуарах стала тема сбитого турецкими ВВС российского военного самолёта в небе над Сирией. Этот вопрос поднимался на всех двусторонних встречах Владимира Путина.

На итоговой пресс-конференции Президент России сообщил: большинство лидеров согласились с тем, что необходимости сбивать Су-24 не было. Что же касается дальнейшей борьбы с террористическими группировками, действующими на Ближнем Востоке, то Россия по-прежнему выступает за создание широкой коалиции, отметил Владимир Путин, однако есть ряд препятствий.

"Этого нельзя добиться до тех пор, пока кто-то будет использовать часть террористических организаций для достижения сиюминутных политических целей. Пока не будут выполняться резолюции Совета безопасности о прекращении сбыта незаконно добываемой террористами нефти, произведений искусства и так далее и тому подобное. Мы сейчас получили дополнительные данные, подтверждающие, к сожалению, что из мест добычи нефти, которые контролируются ИГИЛ и другими террористическими организациями, эта нефть в огромном количестве в промышленном масштабе поступает на территорию Турции, - сказал Владимир Путин. - И у нас есть все основания полагать, что и решение по поводу того, чтобы сбить наш самолет, было продиктовано желанием обеспечить безопасность этих путей доставки нефти на территорию Турции. Как раз к портам, откуда они отгружаются в танкеры. О чем же можно говорить, о какой широкой коалиции? Но мы все равно будем стремиться к тому, чтобы сложилась действительно действенная, эффективная, широкая коалиция. За то, чтобы региональные, местнические или финансовые интересы ушли на второй план перед глобальной угрозой террора".

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей