Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
15 декабря 2015, 12:12

На Украине едва не сошлись в рукопашной министр внутренних дел и глава Одесской области

Конфликт между Арсеном Аваковым и Михаилом Саакашвили произошёл на заседании Национального совета реформ в присутствии премьера и президента. По словам Авакова, он задал Саакашвили неприятный вопрос о приватизации Одесского химического завода. После же, как утверждает глава МВД, губернатор начал кричать и сыпать оскорблениями. В ответ Аваков плеснул в лицо Саакашвили водой.

"Одесский губернатор сорвался в истерику и начал орать на меня: "Никто не имеет права так разговаривать с Михаилом Саакашвили. Ты - коррумпированный министр, а я честный человек", перешел к прямым оскорблениям. Я воздержался от того, чтобы его ударить - плеснул ему в лицо водой. Я давно не видел настолько ошизевшего популиста. Не давал сказать ничего, перебивая всех, включая Президента. Саакашвили - пустобрех на трудностях, не отвечающий ни за что. Хватит мне артистов и циркачей. Пахать надо, а не трепаться!" - сказал Арсен Аваков.

Позже Саакашвили рассказал свою версию случившегося. Мол, сорвался не он, а Аваков. Кроме того одесский губернатор потребовал от пресс-службы украинского президента обнародовать видеозапись инцидента. Саакашвили возмутило и поведение премьера Яценюка, который заступился за главу МВД и тоже не стеснялся в выражениях.

"После этого премьер Арсений Яценюк обозвал меня гастролером, призвал меня убраться из страны. Я не буду цитировать остальные его бранные выражения. Я думаю, это видео должно быть опубликовано, чтобы люди видели, как выглядит премьер-министр, потерявший лицо. Я никуда отсюда не уйду. Я не дам им грабить потрясающую, прекрасную, любимую мою Украину", - сказал Михаил Саакашвили.

Что касается реакции президента Порошенко, как рассказывают очевидцы, сначала он пытался успокоить конфликтующих, но, судя по всему, безуспешно. В итоге главе государства ничего не осталось, как просто закрыть заседание. Отмечу, что конфликт между губернатором Саакашвили и командой премьера Яценюка разгорается уже несколько месяцев. Примечательно, что стороны обвиняют друг друга в одном и том же - в коррупции.

 

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей