Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
17 февраля 2016, 15:09

Юлия Тимошенко обвинила депутатов Верховной Рады в коррупции

Разброд и шатания в высших эшелонах власти на Украине. После провалившегося накануне голосования в Раде по отставке правительства, причины которого многим в стране до сих пор не понятны, партия "Самопомощь" решила бойкотировать заседания парламента, а "Батькивщина" и вовсе объявила о том, что покидает парламентскую коалицию. К этому же лидер партии Юлия Тимошенко призвала всех парламентариев.

"Фракция "Батькивщина" сегодня на своем утреннем заседании приняла единственно возможнее решение - выход из коалиции. Мы вынуждены констатировать, что коалиции демократических сил, проевропейской коалиции в этом парламенте никогда не существовало. Всегда существовала теневая, кулуарная, клановая, политическая коалиция, которая формировала правительство, правила страной, и которая довела страну до крайней степени разрушения нашей жизни", - заявила Юлия Тимошенко.

Голосов для вотума недоверия не хватило, даже несмотря на то, что в этот же день большинство депутатов признало неудовлетворительной деятельность кабмина в прошлом году, и уйти в отставку правительство призвал президент Порошенко. В результате Арсений Яценюк, уже было попрощавшийся с креслом премьера, останется в нем, как минимум, еще на полгода. Некоторые депутаты считают, что всё это - заранее спланированная постановка.

"Это был спектакль, разыгранный по нотам. Во-первых, никто не собирался отправлять правительство в отставку, не было такой воли ни в АП, ни у руководства фракции. Второе, эти разговоры о том, что будет перезагрузка, о том, что будет какое-то очищение, это были разговоры для того, чтобы отвлечь и спустить пар. Пар в обществе, пар в парламенте и якобы преодолеть этот кризис недоверия", - считает Мустафа Найем, депутат Верховной Рады Украины.

Сейчас многие в Раде говорят о том, что во время голосования якобы случился технический сбой (у кого-то не сработали карточки, кто-то нажал не ту кнопку). По словам же Тимошенко, в парламенте "гуляла" информация, что каждому человеку, который не проголосует за отставку правительства, дадут до миллиона долларов". Сам Арсений Яценюк вчерашние события пока никак не комментирует. 

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей