Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Сообщить о технической проблеме

На Чемпионате мира по хоккею в Германии российская команда остается в лидерах после шести побед подряд

На Чемпионате мира по хоккею сборная России укрепила лидерство в группе. На этот раз повержена оказалась команда Латвии. Причем, свои ворота удалось сохранить в неприкосновенности - 5:0. Эта победа досрочно гарантировала нам участие в четвертьфинале первенства.

Потрясающая атмосфера и сумасшедший драйв! Только что под сводами Ланксесс-Арены уже в шестой раз на этом чемпионате прозвучал российский гимн. На этот раз разгромлены латвийцы. Сборная России показывает просто фантастическую игру, а болельщики отвечают ей такой же фантастической поддержкой.

Шесть матчей - шесть побед. Первое место в группе. Лидер по набранным очкам на турнире. Это все о нашей сборной. По статистике, наши хоккеисты на этом чемпионате больше всех забивают и меньше всех пропускают. Игра с Латвией еще раз подтвердила – российская команда показывает идеальный хоккей.

Каждый новый гол трибуны Ланксесс-арены приветствовали оглушительными криками, у нашей сборной невероятная поддержка – за первые десять дней чемпионата более 100 000 болельщиков посетили матчи «Красной машины», хотя главные баталии еще впереди.

«Такое чувство, что домашний Чемпионат мира. Столько людей… Всегда очень помогает, и приятно играть перед болельщиками. Мы знаем, что у нас очень сильные и хорошие болельщики», - говорит нападающий Евгений Кузнецов.

По российским флагам на трибунах можно смело изучать географию. Сургут, Нижний Тагил, Омск, Вологда, Барнаул, Кострома, Смоленск – в Кельне собралась вся Россия.

«Из Питера. На машине последний этап. Нормально, без пробок», - говорит питерский болельщик.

«Через Москву – самолетом. Билеты на хоккей еще в декабре покупали. Вот такая атмосфера. Все классно, все здорово», - говорит болельщик из Екатеринбурга.

Болельщики на трибунах развернули собственное соревнование – за лучший костюм. Здесь и Дед Мороз, и башкирский ковбой, и даже царь в шапке Мономаха.

«Россия - это великая держава. И хотя мы здесь живем, мы душой все равно болеем за нашу родину», - говорит болельщик из Германии Максим Шаин.

А вот болельщика в костюме космонавта так часто показывают на экранах арены, что официальные талисманы турнира, Астерикс и Обеликс, уже видят в нем конкурента.

«Хотелось сделать такой костюм, чтобы был узнаваем. Гагарин все-таки человек-легенда. Наш человек. И нам очень приятно, что узнают не только русские болельщики, но и многие другие болельщики, из других стран», - говорит болельщик Андрей Шель.

Сегодня российской команде предстоит встреча с принципиальным соперником в группе – США. Главный козырь наших хоккеистов – скорость, но ситуацию усугубляют несвойственные для турнира такого уровня проблемы. На кельнский лед пожаловались уже, кажется, все. Он непривычно мягкий, из-за этого - «медленный», ноги игроков устают быстрее.

«Это привычка уже, к этому льду, либо он стал получше, так-то чувствуем себя немножко… Но, кстати, игру, которую я не играл, ребята говорят, что лед был отвратительный. В Коркино у нас лучше, сказали так. Надеюсь, что в следующей игре будет хороший лед», - говорит нападающий Артемий Панарин.

Сегодняшняя игра со сборной США имеет важнейшее турнирное значение – победитель займет первое место в группе А, а это значит, что в четвертьфинале ему достанется четвертая команда из группы Б – Финляндия, Швейцария или Чехия. Для наших хоккеистов такой расклад означает хорошие шансы на выход в полуфинал, а болельщикам гарантирует первоклассный хоккей. Даже если вы находитесь не на ледовой арене, а дома у телевизора. Ведь все матчи сборной России эксклюзивно покажет Первый канал.

Тематические категории: