Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Сообщить о технической проблеме

Российская сборная по хоккею обеспечила себе участие в четвертьфинале чемпионата мира

Пятая победа подряд сборной России на чемпионате мира по хоккею, которая гарантировала нашей команде выход в четвертьфинал. Сегодня шесть безответных шайб влетело в ворота словаков. Таким образом, наш вратарь Андрей Василевский уже две встречи отстоял на ноль.

А вот капитанская повязка переходит Антону Белову. Лидер команды Сергей Мозякин из-за травмы, полученной в матче с Германией, не сможет продолжить выступление на турнире. О настроении в сборной мы узнали у защитника Владислава Гаврикова, автора заключительной шайбы, которая для него стала первой личной на чемпионе мира.

«Сергей — наш лидер. Он своим примером, своей игрой показывал, что он настоящий капитан, лидер, вел за собой и на льду, и в раздевалке. Его нам будет не хватать. Белов у нас в принципе может взять на себя эти функции, так что, я думаю, что все будет нормально», — сказал защитник сборной России по хоккею Владислав Гавриков.

Следующая прямая трансляция с чемпионата мира на Первом канале уже во вторник, 16-го мая. В заключительном матче группового турнира сборная России сыграет с США. Начало в 17.15. 

Тематические категории: