Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Сообщить о технической проблеме

Чили против Португалии. Первый финалист Кубка конфедераций FIFA определится уже сегодня

Внимание болельщиков приковано к первому полуфиналу Кубка конфедераций FIFA. На стадионе "Казань - Арена" этим вечером сойдутся, пожалуй, сильнейшие команды турнира - сборные Португалии и Чили. Каждая жаждет победы.

В самой столице Татарстана ажиотаж не стихает, хотя обе команды уже провели по одному матчу в городе. Кто-то распевает песни вместе с южно-американскими фанатами, кто-то упорно поджидает у гостиницы Криштиану Роналду.

Болельщики Чили безоговорочно верят в победу. Они следуют за своей командой по России и с каждым матчем становятся ближе к своей мечте.

«Матч будет трудным, но Чили победит, а затем станет чемпионом в Санкт-Петербурге. Это мечта каждого чилийца. Такой отличной футбольной команды у нас не было никогда», - говорит чилийский болельщик Кристоль Мерино.

В Чили футбол невероятно популярен. Чемпионы кубка Америки в 2015-м, одна из лучших сборных мира, в копилку наград так и просится еще одна - Кубок Конфедераций FIFA. Тамара Давила на седьмом месяце беременности, но даже она не смогла пропустить исторический матч.

"Не было никаких опасений перед поездкой в Россию. Это очень красивая страна", - говорит она.

Российские болельщики тоже определились с фаворитами. Осталось немного отрепетировать перед матчем, и футболисты на поле их точно услышат.

Чилийская команда самая недоступная для фанатов. Территория отеля огорожена, футболисты находятся на приличном расстоянии, взять автограф невозможно. Тем не менее, чилийцы как могут поддерживают свою команду.

Сборная Чили выпустила видеоролик, где нападающий звезда сборной Алексис Санчес рассказывает своему внуку о том, как он выиграл в России.

А полузащитник сборной Чили Артуро Видаль перед Кубком конфедераций бросил вызов обладателю «Золотого мяча» Криштиану Роналду. В одном из интервью он назвал капитана португальской команды умником и заявил, что для чилийцев на поле Криштиану не существует.

"Мы стараемся навязать соперникам нашу тактику, завладеть мячом и не отдавать его оппоненту. Мы будет играть агрессивно и бороться за каждый мяч. Мы всегда были сильной командой", - отмечает главный тренер сборной Чили Хуан Антонио Пицци.

Соперники чилийцев - португальцы - тоже настроены только на победу. Действующие чемпионы Евро-2016 намерены получить свой первый Кубок конфедераций. Кстати, главные тренеры команд-соперников давние знакомые. Чилиец Хуан Антонио Пицци когда-то играл в знаменитом «Порту» под руководством португальца Фернанду Сантуша.

"Чилийцы - динамичные игроки с хорошим командным духом, настроены они агрессивно - настоящие борцы. Не всегда легко понять, как они играют. Надо быть максимально бдительными. Они всегда давят и надо успеть оперативно реагировать на это», -отмечает главный тренер Португалии Фернанду Сантуш.

Как и в прошлых матчах, португальцы делают ставку на своего лучшего футболиста Криштиану Роналду. Звезда мирового футбола за последние две недели в Казани уже во второй раз. У отеля, где разместилась сборная, не устают дежурить фанаты. Кто-то сжимает в руках обычный листок бумаги и жадно вглядывается в двери отеля, кто-то подготовил майки с портретом любимого игрока, а кто-то ждет недостающего автографа в свою коллекцию.

Главное на предстоящем матче - держать мяч, утверждают болельщики. Можно и на голове, добавляют любители футбольного фристайла и показывают чудеса владения мячом.

Как нужно играть в футбол, покажут уже вечером лучшие игроки планеты. За них будут болеть 40 тысяч зрителей на стадионе и миллионы по всему миру.

Полуфинальную игру Португалия - Чили в прямом эфире покажет Первый канал. Начало в 20:50. В связи с трансляцией футбола программа «Время» выйдет в эфир раньше обычного, как раз перед матчем.

Все самое интересное о Кубке конфедераций FIFA смотрите на сайте Первого канала.

Тематические категории: