Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Сообщить о технической проблеме

Москва, Петербург, Сочи и Казань на две недели станут центром спортивной жизни

Уже завтра в России стартует Кубок конфедераций FIFA по футболу - событие, которого ждали с огромным нетерпением. За главный трофей турнира будут бороться восемь сборных. Все условия для них созданы. Стадионы полностью соответствуют требованиям FIFA.

Генсек организации Фатма Самура на сегодняшней пресс-конференции отметила, что лучшего и ждать не могли - готовность России к проведению Кубка конфедерации - стопроцентная. Об этом же говорил и вице-премьер, глава РФС Виталий Мутко. Журналисты спросили, пригодился ли ему учебник английского, подаренный на день рождения президентом Владимиром Путиным полтора года назад.

«Что касается самоучителя, я его выучил от корки до корки, поэтому этими фразами я и говорю. Но в целом мой разговорный английский достаточен, чтобы профессионально общаться на футбольные и спортивные темы. В целом все нормально двигаемся. Так что thank you very much, very good question», - сказал Виталий Мутко.

Матч-открытие Кубка конфедераций состоится в Санкт-Петербурге. На поле нового стадиона в субботу выйдут сборные России и Новой Зеландии. На этом турнире в качестве эксперимента FIFA решила опробовать систему видеопомощи - ассистенты смогут посмотреть повтор спорного момента с 30 камер. И в Северную столицу уже прибыли многие болельщики в гостиницах разбирают последние места.

Тематические категории: