Четверг, 24 мая 2012
Москва    Выбрать регион

Выберите регион

понедельник 23:30

12 октября 2009

Выделите любой фрагмент прямо в тексте статьи и нажмите Ctrl+Insert или скопируйте готовый код:

Мы весьма признательны всем, кто использует наши тексты в блогах и форумах. Пожалуйста, уважайте труд журналистов: не перепечатывайте в блогах статьи целиком (они всегда доступны по этому адресу), не забывайте ставить ссылки на полный текст на нашем сайте.
Раздел: Телепроекты
Познер. Гость в студии - Михаил Прохоров

Михаил Прохоров

13.10.2009

Я люблю свою родину, хочу жить только здесь и все свои основные направления бизнеса я связываю только с Россией Подробнее »

Михаил Прохоров

"Я люблю свою родину, хочу жить только здесь и все свои основные направления бизнеса я связываю только с Россией", - заявил самый богатый человек России, бизнесмен Михаил Прохоров в беседе с Владимиром Познером.


Разговор коснулся покупки акций американского баскетбольного клуба "Нью-Джерси Нетс". М.Прохоров заверил, что это только бизнес-проект, кроме того, очень успешный. "Еще ни один иностранец никогда не был допущен в НБА, я считаю, что это очень серьезный успех России и заслуг баскетбольного клуба ЦСКА на европейской арене, за последние 7 лет".


Он пояснил, что структура сделки предполагает вхождение на закрытый американский рынок. "Структура сделки такая: я предоставляю кредит 200 миллионов и забираю команду, 80%, и 45% новой арены. Причем, под эту инвестицию берется кредит в западном банке, не отвлекая ни копейки денег с текущих проектов".


По его мнению, этот проект можно будет "инсталировать и в нашей стране". Он планирует бизнес-технологии НБА и американского баскетбола внедрить в подготовку студенческого баскетбола, а уже через студенческий баскетбол в российские детские спортивные школы. "Я люблю баскетбол, и мне хотелось бы, чтобы в нашей стране он был бы, ну, хотя бы сопоставим по влиянию с хоккеем. Я хочу попытаться организовать амбициозный системный проект, который наш баскетбол должен вывести на новый уровень".


М.Прохоров сообщил, что регулярно поддерживает российский спорт: биатлон, футбольный клуб "Динамо" и хоккейный клуб МВД, а также на постоянной основе выдает гранты спортсменам. "Мои расходы на российский спорт составляют несколько десятков миллионов долларов", - сообщил бизнесмен.


Герои выпуска
Познер. Гость в студии - Михаил Прохоров

Прохоров Михаил Дмитриевич - гость

Известный бизнесмен, один из самых богатых людей России

Прохоров Михаил Дмитриевич - гость

Известный бизнесмен, один из самых богатых людей России

Поделиться:

Фото - Видео
  • Познер. Гость в студии - Михаил Прохоров
    Познер. Гость в студии - Михаил Прохоров
  • Познер. Гость в студии - Михаил Прохоров
    Познер. Гость в студии - Михаил Прохоров
  • Познер. Гость в студии - Михаил Прохоров
    Познер. Гость в студии - Михаил Прохоров

Ваше мнение

Ваш комментарий *
Ваше имя*
E-mail*
Страна
Город
Контактный телефон
Введите текст с картинки Введите в поле код
обновить картинку
* Поля, обязательные для заполнения
 

Сайт: www.1tv.ru/pozner/
Ведущий: Владимир Познер

Эфир: понедельник 23:30
Координаты: 127427, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.12, передача "Познер"
Всего: видео - 220 , промо - 4 , фото - 402

Другие телепроекты
  • Среда, 23 мая 23:38
    Вечерний Ургант

    Уван зачитал письмо рабочих о назначении бывшего председателя совета директоров завода в советники Президента

  • Среда, 23 мая 21:30
    Побег

    Второй сезон русской версии знаменитого "Prison Break" ("Побег из тюрьмы"). ВИДЕО (серия 7)

  • Среда, 23 мая 19:50
    Пусть говорят

    В программе «Пусть говорят» - откровенное интервью Вячеслава Малафеева о том, как он пережил потерю жены, и какие планы на будущее строит с новой подругой Екатериной

  • Среда, 23 мая 18:45
    Давай поженимся!

    37-летняя Оксана Казакова ищет умного порядочного мужчину, который будет заботиться о ней и ее ребенке

  • Среда, 23 мая 16:15
    Между нами, девочками

    В программу «Между нами, девочками» обратилась Юлия. Ее муж подал заявление на развод, а сама Юля очень хочет сохранить семью