Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Зрители шоу «Голос.Дети» помогут благотворительному фонду
21 апреля 2021
В ближайшую пятницу в проекте «Голос.Дети» начинается стадия прямых эфиров и зрительского голосования. В дополнительном этапе зрители выберут из каждой команды по одному исполнителю, которые присоединятся к тем, кто вышел в финал напрямую. Определяя окончательный состав финалистов сезона шоу «Голос.Дети», российские зрители одновременно окажут помощь нуждающимся.

Как и всегда, доход Первого канала и других партнеров, собранный в ходе зрительского голосования, передается на благотворительные цели. В эту пятницу, определяя окончательный состав финалистов сезона шоу «Голос.Дети», российские зрители одновременно окажут помощь общественной организации «Перспективы», которая уже 25 лет помогает детям и взрослым с тяжелыми множественными нарушениями развития, живущим в интернатах и в семьях.

К участию в дополнительном этапе допущены вокалисты, выигравшие в «Поединках», но не прошедшие «Песню на вылет».

Команда Басты: Данильченко Поля, Завалинич Тима, Суюнова Василиса

Команда Лободы: Фанта Соня, Проворов Мирон, Коваленко Ксения

Команда Крида: Медведева Соня, Дзебоев Георгий, Трифонова Алиса.

Напрямую в финал проекта прошли шесть исполнителей.

Команда Басты: Политикова Маша, Гоголадзе Кира

Команда Лободы: Тюкин Влад, Гаврилова Юля

Команда Крида: Волкова Аня, Трофимова Лиза 

Ведущий «Голос.Дети» — Дмитрий Нагиев, соведущая — Агата Муцениеце

«Мы верим, что каждый человек — особенный, он ценен для общества и обладает человеческим достоинством. Перспективы есть у каждого».

Руководствуясь этими принципами, благотворительная организация «Перспективы» уже 25 лет помогает детям и взрослым с тяжелыми множественными нарушениями развития, живущим в интернатах и в семьях.

В этом году у «Перспектив» юбилей. Ровно четверть века назад первые волонтеры пришли в Детский дом-интернат № 4 в городе Павловске, чтобы помочь детям с самыми тяжелыми физическими и ментальными нарушениями развития. Благодаря основательнице «Перспектив» Магарете фон дер Борх за многочисленными диагнозами в них увидели людей. И их жизнь наполнилась движением, общением, смыслом. 

<p><br></p>


«Перспективы» продолжают поддерживать своих подопечных и после того, как те в 18 лет отправляются из детского дома во взрослые психоневрологические интернаты (ПНИ) города. Как профилактика попадания «особых» детей в интернат десять лет назад была создана и активно работает программа семейной поддержки. Также «Перспективы» одними из первых начали развивать в стране проекты проживания людей с инвалидностью, альтернативные существующей системе ПНИ. Это Дом сопровождаемого проживания в деревне Раздолье, Квартира сопровождаемого проживания в Петергофе.

Самый молодой проект организации — «Дом навсегда», который родился в 2020 году. В двух расположенных рядом квартирах, где организована безопасная и доступная среда, с сопровождением волонтеров и сотрудников «Перспектив» живут Влад, Поля, Максим* (имя изменено), Паша, Катя и Соня. Раньше они находились в ПНИ на отделении интенсивного ухода и считались не приспособленными к жизни вне интерната. Во время пандемии «Перспективы» эвакуировали их на одну из своих площадок, где ребята окрепли и расцвели. Было сделано все, чтобы оставить их дома насовсем.

Домашние условия пробуждают их к жизни. Паша раньше ел рука в руке, а теперь самостоятельно. У него появились домашние обязанности, а еще он ездит в Упсала-цирк, изучает границы своего тела и учится ориентироваться в пространстве. Влад стал открытым и улыбчивым, научился выражать разные эмоции. Катя активно занимается с инструктором по адаптивной физкультуре и тренируется, стоя каждый день в вертикализаторе. Максим* проявляет интерес к рисованию. Полина стала более расслабленной, научилась обниматься, полюбила качаться на домашних качелях. Соня начала чаще улыбаться, больше идет на контакт с разными людьми. Когда Соня родилась, ей поставили диагноз «гидроцефалия» и сказали, что она и недели не проживет. У Сони за плечами детский дом и интернат, а теперь ее дни наполнены друзьями, занятиями, интересными событиями — в доме, который навсегда.

<p><br></p>


Санкт-Петербургская благотворительная общественная организация «Перспективы»:

www.perspektivy.ruvk.com/perspektivyfacebook.com/perspektivy.ruhttps://www.instagram.com/perspektivy