Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Леонид Якубович запускает музыкальный онлайн-марафон к 75-летию Великой Победы
28 апреля 2020
Участники марафона исполнят легендарную песню «День Победы». 8 мая в праздничном выпуске программы «Поле чудес» откроется официальный Youtube-канал марафона, на котором в течение следующих 24 часов будут показаны видео участников.

В рамках празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне будет проведен музыкальный онлайн-марафон, участники которого – каждый по-своему – исполнят легендарную песню «День Победы». Желающим принять участие в акции нужно зарегистрироваться на сайте музыкапобеды.рф и отправить свои видеозаписи. Никаких ограничений – по продолжительности звучания, манере исполнения, музыкальному сопровождению, количеству участников или их возрасту – не предусмотрено. К участию в марафоне приглашаются исполнители из всех стран.  

8 мая в праздничном выпуске программы «Поле чудес» откроется официальный Youtube-канал марафона, на котором в течение следующих 24 часов будут показаны видео участников.  

Леонид Якубович

Художественный руководитель проекта, народный артист России 

Мне в этом году тоже 75 лет. Я родился в год Победы. Для меня, как и для всех, это святой праздник. В этот день мы вспоминаем тех, кто не дошел, не дожил. И единственное, что может сплотить в трудную минуту – это чувство, что обязательно рядом с тобой кто-то думает как ты, дышит как ты, поет как ты.  

Итоги музыкального онлайн-марафона и регистрация рекорда России на самое массовое вокальное и/или инструментальное исполнение песни «День Победы» будут подведены 9 мая в 21.00 мск, а 75 самых ярких исполнителей будут приглашены для участия в телевизионных и концертных мероприятиях в рамках Всероссийской акции «Великого Отечества сыны». 

Тематические категории:
Тематические категории: