Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Зрители финала шоу «Голос.Дети» помогут пациентам с лейкемией
30 апреля 2021
В пятницу 30 апреля в прямом эфире Первого канала — финал проекта «Голос.Дети», в котором зрители выберут победителя всего сезона. Доход Первого канала и других партнеров, собранный в ходе зрительского голосования, будет передан на благотворительность.

Участники финала:

Команда Басты — Политикова Маша, Гоголадзе Кира, Тимофей Завалинич,

Команда Светланы Лободы — Тюкин Влад, Гаврилова Юля, София Фанта,

Команда Егора Крида — Волкова Аня, Трофимова Лиза, Алиса Трифонова.

Доход Первого канала и других партнеров, собранный в ходе зрительского голосования, будет передан на благотворительность.

Фонд борьбы с лейкемией уже семь лет помогает взрослым пациентам с онкологическими заболеваниями кроветворной системы. Девиз — #Самоевремяжить.

«Мы помогаем людям старше 18 лет, больным раком крови. Ведь взрослые — это мы, наши дети, родители, братья и сестры, наши друзья. Все те, кто создает будущее для подрастающих поколений. Те, кому обязательно нужно помогать, ведь рак лечится в любом возрасте. Те, для кого именно сегодня самое время жить».

В силу разных причин сегодня в России взрослому человеку не так просто получить благотворительную помощь. А если у тебя еще и рак крови, то задача становится совсем непростой, потому что принято считать, что во взрослом возрасте рак неизлечим. Но это не так, и одна из главных задач Фонда — изменить отношение в обществе ко взрослым пациентам с онкологическим диагнозом, потому что им не только можно, но и нужно помогать.

Деятельность Фонда борьбы с лейкемией ведется в рамках четырех основных программ.

Программа «Трансплантация костного мозга» включает в себя поиск и обследование неродственного донора костного мозга в России и за рубежом, заготовку трансплантата и его доставку в клинику для трансплантации.

Программа «Адресная помощь» — это целый спектр услуг, в которые входят оплата лекарств, расходных материалов, лабораторных исследований, медицинского оборудования, реагентов и других расходов. Помимо этого, в рамках программы Фонд снимает для своих подопечных несколько амбулаторных квартир недалеко от федеральных гематологических клиник в Москве и Кирове.

Для продвижения и популяризации донорства крови и ее компонентов была создана программа «Безвозмездное донорство». Активная просветительская деятельность ведется в рамках программы «Борьба с канцерофобией». Дестигматизация онкологии как явления, борьба с мифами и стереотипами — о раке крови в целом и донорстве костного мозга в частности — очень важный шаг к тому, чтобы как можно больше людей настраивались на позитивный исход и имели возможность получать качественное лечение.

В 2020 году Фонд борьбы с лейкемией поставил перед собой еще одну важную и амбициозную задачу — организовать в России действующую службу равного консультирования для онкогематологических пациентов. Равное консультирование — это бесплатная информационная, эмоциональная, практическая и другая немедицинская помощь, которую оказывают люди, имеющие опыт жизни с диагнозом, хорошо знающие все нюансы течения болезни и прошедшие специальную подготовку. Равные консультанты Фонда уже активно работают и поддерживают тех, кто борется с раком сейчас. 

Помочь тем, кто борется с раком крови, можно здесь:

https://leikozu.net/help/pacienty/


Более подробно о деятельности Фонда можно узнать на сайте:

https://leikozu.net


и в социальных сетях:

https://www.facebook.com/leikozunet

https://www.instagram.com/leikozunet/

https://vk.com/leikozunet

https://ok.ru/leikozunet