Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
3 июля 2018, 12:09

Пенсионеры Москвы и области с 1 августа смогут ездить на подмосковных электричках бесплатно

Хорошая новость для пенсионеров Москвы и Московской области. С 1 августа они смогут ездить на электричках из столицы в область и обратно бесплатно. Такое же право получат и другие льготники, в том числе почетные доноры, родители детей-инвалидов, опекуны сирот, многодетные. А всего покупать билеты больше не придется более чем полутора миллионам москвичей и более чем миллиону жителей Подмосковья.

Решение избавить их от необходимости платить за проезд приняли совместно столичный мэр Сергей Собянин и губернатор области Андрей Воробьев. Как заявил Собянин, пригородные поезда — это неотъемлемая часть транспортной системы столицы, а поездки на дачу или к родным в область и обратно на электричке ничем не отличаются от поездок по Москве на метро.

Поэтому, по словам мэра, будет правильно и справедливо, если пенсионеры и ряд других льготников смогут передвигаться на электричках так же бесплатно, как в подземке или по МЦК.

«Мы с мэром Москвы приняли совместное решение с 1 августа 2018 года проезд на железнодорожном транспорте пригородного сообщения сделать бесплатным для всех пенсионеров и Москвы, и мы в свою очередь — Московской области. Просьбы обеспечить такую возможность часто звучали на встречах, на различных территориях. Эту льготу в Подмосковье с 1 августа смогут получить порядка одного миллиона 200 тысяч человек», — рассказал губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей