Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
12 января 2019, 21:20

Невероятные соревнования, которые стали традицией в разных странах

В Британии, Австрии и других странах люди сами придумывают состязания, которые потом становятся традицией. Вместо спортивных снарядов перец, крапива, утюг или собственная жена. Вот тут, естественно, надо быть вдвойне внимательным. 

Вы только посмотрите на эти лица. От невероятных усилий сжали губы дамы, скрипит зубами сильная половина человечества. Сразу видно, идет напряженная борьба – на пальцах ног! А ведь, кажется, взрослые люди.

Без шуток – настоящий чемпионат. Зародился почти полвека назад в одной английской деревне. По легенде, британцы хотели придумать игру, в которой они бы точно победили. И с чего они только взяли, что у них самые сильные пальцы на планете? Первый же чемпионат выиграл канадец.

Этот чемпионат в США кто-то затеял явно на голодный желудок. Рекорд 2018 года – 74 хот-дога за десять минут. На скорость любят поесть американцы и перец чили. Да и чопорные британцы тоже оказались любителями остренького. Вот, изо всех сил пытаясь сохранить лицо, запихивают в себя охапки крапивы.

Крапива это, что называется, еще цветочки. Немного пожжет и пройдет. А вот эти охотники за острыми ощущениями свои сломанные ноги, руки и ребра будут еще долго лечить. В гонках по крутому склону за головкой сыра ежегодно ломают конечности не только мужчины, женщины тоже участвуют.

Без них не обходится и бег по этой полосе препятствий. Дама на спине – главное условие чемпионата. Попробуй урони – останешься без жены. Каких соревнований только не было за всю долгую историю человечества. Ведь всегда найдется тот, кому скучно и придумает что-нибудь эдакое. И даже у самой дурацкой идеи найдутся последователи. Ну вот, казалось бы, к чему эта глажка на дне бассейна? Или вот еще – погладить одежду где-то над обрывом, но самые отчаянные домохозяины – парят в облаках. Главное, чтобы утюг из рук не выпускали. А то приземлится еще на чью-нибудь случайную голову.

Посторонись, летит коровья лепешка. Экологически чистые снаряды метают в Пермском крае. Жаль, не в сторону огородов: такое добро пропадает. Британцы тоже любят кидаться отнюдь не мячами. Кровяной колбасой сбивают йоркширский пудинг. Зато как радуется каждому промаху местный пес. По легенде, швыряться пудингами англичане начали еще во времена Войны роз. Закончились боеприпасы.

Откуда пошло это соревнование достоверно тоже неизвестно. Возможно, кого-то просто достали комары, вот и устроили чемпионат по их ловле. Собирают по принципу, кто больше, не только насекомых, но и червей. Заклинать червей музыкальными инструментами и вилами первыми начали школьники во дворе, но идею подхватили взрослые.

Кажется, впали в детство и участники этого соревнования. Игра на воображаемой гитаре – это вам не просто покривляться: исполнитель имитирует точные движения гитариста. Ну, или хотя бы пытается. Попал в ноту или нет, без гитары не разберешь. Победителя определяют по экспрессии.

На глаз выявляют лучшего и на этом фестивале боди-арта в Австрии. Каких тут только не встретишь персонажей. Вот человек-гриб, где-то тут же бродит «дерево». А из-за кулис крадется кто-то явно не с этой планеты. Страшно красиво. Тот случай, когда соревнование уже не просто шутки ради – настоящее искусство. 

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей