Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
16 января 2019, 21:26

В Краснодаре военный судья сбил девушку на пешеходном переходе

Теперь об особом случае на дороге – ДТП, которое произошло еще в декабре, но широкую огласку получило только сейчас. Особом, потому что главный его фигурант человек важный – судья. Он защищен законом – неприкосновенен. И даже когда сбивает на зебре человека. Ведь сотрудники ГАИ не смогли выяснить, был ли он пьян. А вот очевидцы полагают, что был. Они все сняли на видео.

На этих кадрах действующий военный судья Арсен Крикоров из Краснодара пытается решить вопрос на месте. По словам очевидцев, не сбросив скорость, прямо на зебре он сбил девушку. Удар пришелся в бедро. 18-летняя Виктория Зверева получила серьезные ушибы и разрыв связок коленного сустава

«Я оказалась на земле, он вышел из машины, со словами: давай поднимайся, что ты здесь цирк устроила», — рассказала пострадавшая Виктория Зверева.

Затем представление устроил сам военный судья. Арсен Крикоров вел себя вызывающе, угрожал и пугал арестом. Другие водители заблокировали автомобиль нарушителя и стали дожидаться сотрудников ГИБДД. Один из очевидцев не решается показывать свое лицо, но готов дать показания.

«Садится в машину и начинает уезжать с места ДТП. Я и еще двое автомобилистов начали погоню за ним», — вспомнил он.

«Он был выпившим, не выпившим, а даже пьяным, угрожал всем, что если его не отпустят, он всех уволит, потому что у него хорошие связи везде», — пояснила мама пострадавшей Марина Зверева.

Прибывшие полицейские вроде бы даже составили протокол, но, по словам очевидцев, вскоре Крикоров все-таки уехал с места пришествия. Сам. Потому что его отпустили. И проводилось ли медосвидетельствование — неизвестно.

«Я обращалась в военную прокуратуру, написала заявление, но там его не хотели принимать, пока не сказала, что не позвоню на горячую линию в Москву, тогда через пять минут они приняли», — добавила Марина Зверева.

Краснодарское ГИБДД на наши запросы так и не ответило. В этом деле есть и потерпевшие, и показания свидетелей, но у судей особый неприкосновенный статус, дела против них возбуждаются и рассматриваются в особом порядке.

«К ним это все применить достаточно сложно, у них есть свои статьи. Если инспектор дорожно-патрульной службы приезжает на место ДТП и видит, что перед ними прокурор или судья, сотрудник дорожно-патрульной службы выписывает рапорт, собирает материалы по данному делу и передает своему руководству для принятия решения», — подчеркнул автоюрист Дмитрий Славнов.

Дозвониться до приемной господина Крикорова и получить его комментарий, нам не удалось. Но из Краснодарского гарнизонного военного суда сегодня мы получили вот такой официальный ответ

«В целях установления наличия в действиях судья Крикорова А.В дисциплинарного проступка, компетентными должностными лицами рассматривается вопрос о проведении служебной проверки в отношении Крикорова А.В.», — говорится в документе.

Вике предстоит операция на связках, а затем длительная операция. Девушка занималась тхэквондо. И выступала за сборную Краснодарского края. Теперь о спорте придется надолго забыть

«Выступала, стремилась, хотела достичь на России результатов. Сегодня даже доктор сказал, что минимально от года до двух лет будет восстановление», — сказал старший тренер сборной Краснодарского края по тхэквандо Олег Алиев.

Тем временем военный судья Арсен Крикоров, продолжает свою работу. Завтра в 11:00 он займется очередным рассмотрение дела по существу. 

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей