Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
22 мая 2019, 09:05

В московском метро полностью восстановлено движение поездов на двух линиях

В столичном метрополитене выясняют детали аварии, из-за которой движение на одном из участков желтой ветки и кольцевой линии было остановлено на несколько часов.

Три состава оказались обездвижены, а сотни людей дожидались эвакуации в вагонах. Полностью движение поездов было восстановлено только после полуночи.

Первые кадры эвакуации пассажиров после трехчасового ожидания. Никакой паники, давки, криков. Люди спокойно переходят из одного состава в другой. Кто-то даже успевает шутить.

Из-за сбоя в московском метро на перегоне остановились три состава. Это произошло около 18 часов 45 минут между станциями «Шелепиха» и «Хорошевская».

«С учетом того, что пассажиры находились в подвижном составе, мы вынуждены были снять напряжение и, соответственно, для того, чтобы убедиться, что пассажирам ничего не угрожает, и высокое напряжение никаким образом не отразится на безопасности пассажиров», – рассказал Максим Ликсутов, руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы.

Больше тысячи пассажиров в трех составах: кто-то ехал домой с работы, учебы, кто-то спешил на встречу с друзьями и не мог даже предположить, что получасовая поездка выльется в многочасовое подземное заточение.

На несколько часов движение поездов от станции «Парк Победы» до станции «Савеловская» Солнцевской и Большой кольцевой линий московского метро было приостановлено. Пассажиров стали вывозить на резервном составе.

На время на линию вывели дополнительные маршруты автобусов от станции «Раcсказовка» до «Савеловской» с бесплатным проездом. По предварительной информации, причина произошедшего – потеря напряжения в контактном рельсе. Но, как заявили в московском метрополитене, выяснение обстоятельств может занять до семи дней.

«Приношу свои извинения от транспортного комплекса города Москвы, ситуация для нас крайне не типична, сделаем все возможное, что такая ситуация не повторилась», – сообщил Максим Ликсутов.

Примерно через четыре часа движение на Солнцевской и Большой кольцевой линиях частично восстановили, на вход открыли станции «Полежаевская» и «Хорошевская». А уже через несколько часов работа всех линий метрополитена была полностью восстановлена. 

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей